В Ярославле состоялось второе заседание организационного комитета по вопросам проведения православной выставки-ярмарки «Мир и Клир»

19 марта 2019 года в здании Ярославской епархии прошло второе заседание организационного комитета по вопросам проведения православной выставки-ярмарки «Мир и Клир». В заседании приняли участие представители Ярославской епархии, Правительства области, мэрии, общественности города Ярославля и выставочной компании «Узорочье».

В рамках совещания обсуждались вопросы включения в программу выставки-ярмарки мероприятий, направленных на профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни. Утверждены презентации молодежных проектов Департамента физической культуры, спорта и молодежной политики, в том числе распространение Георгиевской ленты перед празднованием Дня Победы. Решено включить в экспозицию и программу выставки-ярмарки презентации и мероприятия библиотек города Ярославля. Посетители смогут принять участие в мероприятиях, направленных на популяризацию казачьих традиций, включая песенные и игровые традиции.